大当たり競馬は信頼できる予想サイトなのか?予想精度・口コミ・運営実態を徹底検証

総合評価97点
| 中央競馬 | 地方競馬 |
|---|---|
| 9点/10点 | 8点/10点 |
| 無料予想 | 有料予想 |
| 9点/10点 | 9点/10点 |
\タップで切り替えられます/
無料予想の戦績
227戦175勝52敗
| 的中率 | 回収率 | 投資金額 | 払戻金額 |
|---|---|---|---|
| 79% | 336% | 5,401,500円 | 18,148,750円 |
| ★4.5 | ★4.9 | ★4.7 | 高配当狙い |
有料予想の戦績
4戦3勝1敗
| 的中率 | 回収率 | 投資金額 | 払戻金額 |
|---|---|---|---|
| 75% | 587% | 261,000円 | 1,534,300円 |
| ★4.8 | ★4.9 | ★4.7 | 高配当狙い |
- 2026.10.29無料予想の参加結果を追加しました
- 2024.07.28無料予想で343,800円の払戻金獲得
- 2024.07.20無料予想の検証開始
- 2024.07.20大当たり競馬の検証開始
「大当たり競馬って本当に当たる?口コミや評判は信用できる?」
大当たり競馬は、無料・有料の競馬予想を提供している競馬予想サイトです。
公式サイトでは「競馬情報の最高峰」と紹介され、大物馬主や現役競馬関係者から情報を得ていると説明されています。
ただ、公式サイトの訴求や利用者の口コミだけでは、本当に利益につながる予想なのか、安心して利用できるサイトなのかまでは判断できません。
そこで競馬予想マスターズでは、実際に大当たり競馬へ登録し、無料・有料予想への参加を継続しました。
その結果、無料予想は長期検証で累計プラス収支となり、有料予想でも実際に利益につながる結果を確認しています。
一方で、無料予想には的中しても利益が小さいレースや不的中があり、公式サイトで紹介されている独自の情報ルートについても、契約相手や情報提供の実態までは確認できませんでした。
また、利用者からは高評価だけでなく、予想やサービスに対する低評価の口コミも寄せられています。
つまり大当たり競馬は、実際の予想結果には評価できる材料がある一方、口コミや運営情報も含めて判断する必要がある競馬予想サイトです。
本記事では、無料予想の長期成績、有料予想の収支、利用者から寄せられた口コミ・評判、運営体制まで確認し、大当たり競馬を利用する価値があるのか検証します。

1976年10月生まれの50歳。
学生時代から競馬にハマり、競馬歴は現在で約30年に上る。
純粋な競馬好きという一心で某競馬予想会社の予想屋として社会人デビューしたものの、業界には悪質な予想サイトや予想屋がはびこっていることを知り1年で退職。
その後は某有名スポーツ新聞社のトラックマンとして約15年従事し、引退後は独立して予想家活動を実施。
ところが何十年経っても改善しない競馬予想業界の闇に嫌気が差し、自らその闇を暴くため検証サイト「競馬予想Mastars」を設立した。
今や、自腹で体当たり検証をした競馬予想サイトの数は300超え。
他にも話題の予想屋達(今は予想家とも言う)の実力調査や歴を活かした競馬コラムの執筆まで行っている。
ちなみに今の肩書きは「競馬プロ評論家(自称)」。
評論家活動をしている今でも検証以外で毎日のように競馬をしており、よく飽きないなと妻には呆れられている。
目次[表示]
大当たり競馬の基本情報と検証結果を先に確認
まずは、大当たり競馬の基本情報と今回の検証結果をまとめます。
| サイト名 | 大当たり競馬 |
|---|---|
| 運営元 | 大当たり競馬運営事務局 |
| 運営責任者 | 山本雄太 |
| 登録方法 | メールアドレス・LINE |
| 無料予想 | あり |
| 無料予想の検証結果 | 長期検証で累計プラス収支 |
| 有料予想 | あり |
| 有料予想の検証結果 | 4戦3勝1敗・累計プラス |
| 口コミ | 高評価・低評価の両方を確認 |
今回の検証で特に評価できたのは、無料予想を長期間追跡しても累計で馬券代を上回る払戻金が残っていることです。
無料予想は長期的に参加しても累計プラス収支を維持しており、高額払戻金を除いて再集計しても利益が残りました。
一方、的中しても利益が小さいレースや不的中、途中で収支が落ち込む期間も確認しています。
そのため、一部の大当たりだけでなく長期成績でも評価できる一方、毎回安定して利益が出るわけではないというのが今回の検証結果です。
有料予想は4レースへ参加して3レースが的中し、プラン料金と馬券代を含めた累計収支は+1,273,300円です。
ただし、4プランすべてで利益が残ったわけではなく、1プランは不的中で-113,000円となっています。
以上から、大当たり競馬は無料・有料予想ともに実際の検証で利益につながる結果を確認できた一方、不的中や収支が落ち込む期間もある競馬予想サイトと評価しています。
ここからは、利用者の口コミ・評判と実際の検証結果を比較しながら、予想の実力や運営面まで詳しく確認します。
大当たり競馬の口コミ・評判を先に確認
続いて、大当たり競馬を実際に利用したユーザーから寄せられた「口コミ・評判」を確認します。
競馬予想マスターズでは、2024年9月以降に大当たり競馬を利用した103人から口コミを集計しました。
「当たった!」だけの短い投稿や、内容を確認できない口コミは除外し、実際の利用状況が分かる投稿を中心に確認しています。
大当たり競馬の高評価の口コミ

高評価では、「3連単で高額払戻しを獲得できた」「穴馬を含めた予想が結果につながった」という意見が見られました。
この点は、競馬予想マスターズの検証結果とも一致する部分があります。
無料予想では100万円を超える払戻金となったレースを確認しており、4~6番人気の勝ち馬を1着候補まで引き上げたことで、人気順買いでは取れない的中につながったケースもありました。
そのため、「人気薄を含めた買い目で高配当につながることがある」という口コミについては、実際の検証でも確認できています。
大当たり競馬の低評価の口コミ

一方、低評価では「馬単の予想が当たらない時期がある」という意見も確認しました。
この点も実際の長期検証と一致する部分があり、馬単では不的中が続いた時期がありました。
ただし、無料予想全体では長期的にプラス収支を維持しているため、一部の券種で成績が安定しないことと、サイト全体の成績は分けて見る必要があります。
今回確認した口コミでは、高評価・低評価のどちらにも実際の検証結果と一致する部分がありました。
そのため、大当たり競馬を評価する際は口コミだけで判断するのではなく、実際の無料・有料予想の成績や長期収支まで合わせて確認するのがいいでしょう。
大当たり競馬の無料予想を長期的に検証した結果
ここからは、大当たり競馬の「無料予想」を実際の買い目と長期成績から検証します。
無料予想は料金を支払わず確認できるため、大当たり競馬を初めて利用する人にとって、予想の実力を判断する最初の材料になります。
ただ、1レース当たっただけでは、本当に予想力があるのか、たまたま結果が噛み合っただけなのか判断できません。
そこで競馬予想マスターズでは、以下の5点から無料予想を確認しました。
| 検証項目 | 確認すること |
|---|---|
| 予想内容の妥当性 | 出走表やレース前情報から見て、 軸馬・相手選びに無理がないか |
| 予想の一貫性 | レースが変わっても 同じ考え方で買い目を組んでいるか |
| 人気順との差 | 上位人気を並べただけではなく、 独自の馬選びが結果につながっているか |
| 長期的な収支 | 短期間だけでなく、 継続して参加しても馬券代を上回る払戻金が残るか |
| 高額的中への依存度 | 一部の大当たりだけで 累計成績が良く見えていないか |
まず初参加では、結果を見る前の出走表と公開された買い目を比較し、馬選びにどのような特徴があるのか確認します。
その後も複数レースを同じ基準で分析し、さらに人気順だけで組んだ買い目とも比較しました。
最後に201レースの累計成績、収支の推移、高額払戻金を除外した場合の成績まで確認し、短期の的中だけでは分からない無料予想の実力を判断します。
まずは、無料予想へ初めて参加したレースから見ていきましょう。
初回予想を分析|出走表から見て買い目は妥当だった?
無料予想の初戦は、2024年7月20日の札幌7R・3歳以上1勝クラスです。
結果を見てから買い目を評価するのではなく、まずは出走表からレースの状況と有力馬を確認します。
舞台は札幌芝1,200m。
今回のメンバーでは、5番人気⑤ペプチドシュチクが逃げ候補。
先行馬では1番人気⑥シアターと4番人気③バシレウスシチーが候補になります。
また、3番人気⑧ハレアカラフラに騎乗する武豊騎手は、札幌芝1,200mで40%の勝率を残していました。
そのため、レース前の情報から考えるなら、③バシレウスシチー・⑤ペプチドシュチク・⑥シアター・⑧ハレアカラフラは買い目に加えやすい存在です。
では、大当たり競馬が公開した買い目を確認します。
| 馬名 | 人気 | 単勝オッズ |
|---|---|---|
| ③バシレウスシチー | 4番人気 | 5.2倍 |
| ⑥シアター | 1番人気 | 3.5倍 |
| ⑩アポロルタ | 10番人気 | 29.2倍 |
| ④ソングフォーユー | 6番人気 | 17.4倍 |
| ⑧ハレアカラフラ | 3番人気 | 4.8倍 |
| ⑨セイウンティーダ | 9番人気 | 22.8倍 |
| ⑪シルバーダイヤ | 8番人気 | 21.3倍 |
大当たり競馬は、事前に候補として挙げた③バシレウスシチー・⑥シアター・⑧ハレアカラフラを買い目に含めていました。
一方で、逃げ候補だった⑤ペプチドシュチクは選ばず、10番人気⑩アポロルタを1着候補にしています。
さらに相手には、6番人気④ソングフォーユー、9番人気⑨セイウンティーダ、8番人気⑪シルバーダイヤまで選択。
上位人気だけを順番に並べた予想ではなく、人気を落とした馬まで含めた買い目です。
ただし、公開された買い目には各馬を選んだ理由までは記載されていません。
そのため、なぜ10番人気⑩を1着候補まで評価したのかは、レース前の情報だけでは確認できませんでした。
では、この馬選びが実際の結果につながったのか確認します。
結果は③バシレウスシチーが1着、⑧ハレアカラフラが2着、④ソングフォーユーが3着。
大当たり競馬は3頭すべてを買い目に含め、予想が的中しました。
今回特に評価できるのは、6番人気④ソングフォーユーを相手候補まで選んでいたことです。
③と⑧は上位人気でしたが、④まで選べていなければ今回の③‐⑧‐④という決着は押さえられません。
そのため、上位人気だけを選んだ結果ではなく、6番人気④まで含めた相手選びが的中につながったと評価できます。
一方、1着候補だった10番人気⑩アポロルタは馬券外でした。
人気薄をすべて正確に評価できていたわけではなく、⑩を④より上位に評価した理由も買い目からは分かりません。
初戦では相手選びに評価できる部分があったものの、1レースだけで大当たり競馬の馬選びに一貫性があるとは判断できません。
そこで、その後に公開された5レースも同じ基準で分析し、今回と同じような馬選びが続いているのか確認しました。
初回後の5レースを分析|1着候補・相手・点数の組み立ては一貫していた?
初回予想では、6番人気④ソングフォーユーまで相手に加えた買い目が的中しました。
ただ、1レースだけでは同じような馬選びを継続できているのか判断できません。
そこで、その後に公開された5レースについても、1着候補・相手選び・買い目の点数を同じ基準で確認しました。
| 対象レース | 1着候補の判断 | 相手選び | 点数と配当 | 総合判断 |
|---|---|---|---|---|
| 07/21 福島7R | 1着候補は②・④・⑥。 6番人気の④リアルセンターが勝利し、中穴まで頭候補に含めた判断が結果につながった。 | 2着①アイソーザライト、3着②マイネルコンポートも候補内。 ④‐①‐②を押さえていた。 | 3連単45点で回収率261%。 点数分の投資を回収して利益を残した。 | ◯ |
| 07/21 小倉11R | 1着候補は②・⑬・⑭。 5番人気②アルナシームを頭候補に置き、実際に勝利した。 | 1番人気⑥エピファニーを2着候補、2番人気⑦エルトンバローズを3着候補に選出。 ②‐⑥‐⑦を押さえていた。 | 3連単45点で回収率504%。 中穴を1着候補にしたことで配当が伸びた。 | ◯ |
| 07/27 札幌12R | 1着候補は②・④・⑦。 1番人気②ジョーローリットが勝利。一方、11番人気④プリティインピンクの評価は結果につながらなかった。 | 3番人気⑧カンザシを2着候補、4番人気⑦スコーピオンを3着候補に含め、②‐⑧‐⑦を的中。 | 回収率192%。 利益は残ったものの、上位人気中心の決着に45点を使っており、ほかのレースより買い目効率は低い。 | △ |
| 07/28 新潟1R | 1着候補は⑦・⑧・⑩。 2番人気⑧アーリントンロウが勝利し、1番人気⑩ダノンブランニューも頭候補に含めていた。 | 4番人気③ネーヴェフレスカを2着候補に入れ、⑧‐③‐⑩の着順を押さえた。 | 3連単45点で的中。 ただし、払戻額と回収率を確認できないため配当効率は評価を保留。 | △ |
| 07/28 札幌11R | 1着候補は⑨・⑫・⑬。 5番人気⑫コガネノソラを頭候補に置き、実際の勝ち馬を捉えた。 | 2番人気①ボンドガールを2着候補、7番人気⑦アルジーヌを3着候補に選出。 ⑫‐①‐⑦を押さえていた。 | 3連単45点で回収率1,910%。 中穴を1着、7番人気を3着に配置した判断が高配当につながった。 | ◯ |
5レースを比較すると、買い目の組み立てには共通点がありました。
基本は、1着候補3頭・2着候補4頭・3着候補7頭の3連単45点です。
レースごとに点数を大きく変えるのではなく、同じフォーメーションを継続していました。
1着候補の選び方にも特徴があります。
福島7Rでは6番人気、小倉11Rと札幌11Rでは5番人気の馬が勝利しましたが、大当たり競馬はいずれも勝ち馬を1着候補まで引き上げていました。
つまり、上位人気だけを1着候補にするのではなく、中穴まで勝ち切る候補として評価する予想が複数レースで確認できています。
一方、独自に選んだ人気薄が毎回結果につながったわけではありません。
札幌12Rでは11番人気④プリティインピンクを1着候補にしましたが、結果は5着。
また、新潟1Rや札幌12Rのように、上位人気中心の決着となり、大当たり競馬独自の馬選びが的中を左右したとは言いにくいレースもありました。
さらに、毎回45点を購入するため、配当によって買い目効率にも差があります。
札幌11Rでは回収率1,910%まで伸びた一方、札幌12Rは192%にとどまりました。
以上から、大当たり競馬は中穴を1着候補まで引き上げる買い目を複数レースで継続しており、予想の組み立てには一貫性があると評価できます。
ただし、選んだ人気薄すべてが結果につながるわけではなく、各馬を高く評価した具体的な理由までは公開されていません。
次は、同じレースを人気順だけで機械的に買った場合と比較し、大当たり競馬独自の馬選びが本当に的中へ影響したのか確認します。
人気順買いとの比較|大当たり競馬だけの判断は結果につながった?
ここまでの6レースでは、大当たり競馬が中穴を1着候補まで引き上げる予想を複数回確認しました。
ただ、上位人気を中心に買っても同じ結果を取れるのであれば、予想サイト独自の判断とは言えません。
そこで、初回を含む6レースについて、単勝人気だけを基準に機械的に組んだ買い目と比較しました。
比較条件はこちらです。
- 対象レース|初回予想を含む6レース
- 券種|3連単
- 1着候補|単勝1~3番人気
- 2着候補|単勝1~4番人気
- 3着候補|単勝1~7番人気
- 点数|45点
- 投資額|1点400円・合計18,000円
大当たり競馬と候補数・点数をそろえ、馬の選び方だけを人気順に置き換えた比較です。
| 対象レース | 人気順買いとの主な違い | 人気順買い | 大当たり競馬 | 差につながった判断 |
|---|---|---|---|---|
| 07/20 札幌7R | 4番人気③バシレウスシチーを1着候補、6番人気④ソングフォーユーを3着候補に選出 | 不的中 | 的中 | 4番人気③を1着候補まで引き上げ、6番人気④も相手に加えた判断が的中につながった |
| 07/21 福島7R | 6番人気④リアルセンターを1着候補に選出 | 不的中 | 的中 | 人気順では3着候補にしか入らない④を、1着候補まで引き上げたことで差が生まれた |
| 07/21 小倉11R | 5番人気②アルナシームを1着候補に選出 | 不的中 | 的中 | 5番人気②を1着候補に置き、1・2番人気を2着以下に配置した判断が結果につながった |
| 07/27 札幌12R | 11番人気④プリティインピンクを1着候補に加えていたが、的中に必要な②・⑧・⑦は人気順でも選出可能 | 的中 | 的中 | 上位人気中心の決着で、大当たり競馬だけの判断による差は確認できなかった |
| 07/28 新潟1R | 的中した⑧・③・⑩は、それぞれ2・4・1番人気 | 的中 | 的中 | 人気順買いでも同じ着順を押さえられ、独自選出による差は出なかった |
| 07/28 札幌11R | 5番人気⑫コガネノソラを1着候補、7番人気⑦アルジーヌを3着候補に選出 | 不的中 | 的中 | 5番人気⑫を1着候補まで引き上げた判断が高額払戻しにつながった |
人気順買いが的中したのは、札幌12Rと新潟1Rの2レース。
どちらも上位人気中心の決着だったため、人気だけを基準にした買い目でも対応できました。
一方、大当たり競馬は6レースすべて的中しています。
特に差が出た4レースでは、4~6番人気の勝ち馬を1着候補まで引き上げていました。
- 札幌7R|4番人気③バシレウスシチーが1着
- 福島7R|6番人気④リアルセンターが1着
- 小倉11R|5番人気②アルナシームが1着
- 札幌11R|5番人気⑫コガネノソラが1着
つまり、6レース中4レースでは上位人気をそのまま並べるだけでは取れない着順を、大当たり競馬の馬選びによって押さえていたことになります。
ただし、すべてのレースで独自判断が必要だったわけではありません。
札幌12Rと新潟1Rは人気順買いでも的中しており、札幌12Rで1着候補にした11番人気④プリティインピンクも結果にはつながりませんでした。
そのため、「人気薄を選べば毎回結果につながる」という予想ではない点は押さえておきましょう。
今回の6レースでは、大当たり競馬独自の馬選びが複数回的中を左右しました。
ただ、ここまでの検証は短期間です。
同じような判断が長期間でも利益につながっているのか確認するため、次は無料予想の累計成績を見ていきます。
無料予想の累計成績|初検証から最新までの結果
短期検証では、中穴を1着候補まで引き上げた判断が複数レースで結果につながっていました。
ただ、6レースだけでは長期的にも同じような成績を残せるのか分かりません。
そこで、初参加以降も無料予想への参加を続け、馬券代と払戻金を記録しました。
現在までの累計結果はこちらです。
累計収支
- 総合成績
- 227戦175勝52敗
- 的中率
- 79%
- 回収率
- 336%
- 総合利益
- 12,747,250円
- 投資額
- 5,401,500円
- 払戻額
- 18,148,750円
-
10月28日門別1R
収支-2,300円
-
10月27日金沢4R
収支-7,600円
-
10月25日京都11R
収支-30,000円
-
10月24日東京12R
収支-27,000円
-
10月23日笠松6R
収支-24,000円
-
10月22日笠松8R
収支-24,000円
-
10月21日園田7R
収支-18,000円
-
10月16日名古屋11R
収支+5,800円
-
10月15日園田11R
収支+5,400円
-
10月14日園田7R
収支-18,000円
-
10月13日金沢6R
収支+7,400円
-
10月11日東京11R
収支+8,700円
-
10月8日笠松6R
収支+66,240円
-
9月29日金沢5R
収支-12,600円
-
9月22日笠松10R
収支+68,300円
-
9月17日園田9R
収支-24,000円
-
9月16日大井1R
収支+91,900円
-
9月11日園田7R
収支+35,680円
-
9月4日園田8R
収支+44,220円
-
8月26日笠松4R
収支+7,000円
-
8月25日笠松9R
収支+373,300円
-
8月21日名古屋8R
収支+160,600円
-
8月14日園田7R
収支-24,000円
-
8月13日笠松6R
収支+6,000円
-
8月12日笠松3R
収支+37,400円
-
8月11日笠松8R
収支+164,300円
-
7月31日川崎8R
収支+6,900円
-
7月30日園田9R
収支+54,400円
-
7月29日園田10R
収支+16,700円
-
7月22日園田3R
収支+16,800円
-
7月14日盛岡7R
収支+2,900円
-
7月4日福島11R
収支-27,000円
-
6月25日園田9R
収支+76,100円
-
6月14日阪神11R
収支+200円
-
6月5日園田7R
収支+128,800円
-
6月2日金沢5R
収支+49,200円
-
5月30日京都9R
収支+8,700円
-
5月29日笠松5R
収支+15,600円
-
5月21日名古屋3R
収支-24,000円
-
5月13日笠松7R
収支+685,950円
-
5月10日東京11R
収支+100,750円
-
5月1日笠松7R
収支+30,560円
-
4月26日京都11R
収支+320,700円
-
4月14日園田11R
収支+14,200円
-
4月9日名古屋6R
収支-24,000円
-
4月3日船橋6R
収支+12,960円
-
3月28日阪神11R
収支+12,800円
-
3月26日園田11R
収支+13,300円
-
3月18日園田8R
収支+6,700円
-
3月12日金沢8R
収支+53,900円
-
3月10日姫路7R
収支+53,000円
-
3月5日笠松5R
収支-24,000円
-
3月1日中山11R
収支+10,250円
-
2月8日小倉5R
収支+8,640円
-
1月27日姫路8R
収支+65,000円
-
1月25日京都7R
収支+44,280円
-
1月13日園田7R
収支-24,000円
-
12月31日大井10R
収支+28,200円
-
12月30日笠松8R
収支+53,900円
-
12月25日浦和8R
収支-24,000円
-
12月20日中山4R
収支+13,350円
-
12月14日阪神11R
収支+120,900円
-
12月11日船橋1R
収支-24,000円
-
12月10日船橋11R
収支+78,800円
-
12月9日園田9R
収支+34,800円
-
12月7日中京11R
収支+153,950円
-
12月3日笠松4R
収支+13,300円
-
11月27日浦和12R
収支+92,300円
-
11月26日名古屋10R
収支+63,100円
-
11月25日金沢7R
収支+100円
-
11月23日京都11R
収支-30,000円
-
11月20日園田9R
収支+372,800円
-
11月14日大井11R
収支-24,000円
-
11月6日園田10R
収支+3,000円
-
11月1日京都5R
収支+1,900円
-
10月28日浦和3R
収支-24,000円
-
10月22日門別1R
収支+27,400円
-
10月21日笠松6R
収支+143,800円
-
10月19日東京6R
収支+52,080円
-
10月17日園田11R
収支-24,000円
-
10月16日門別12R
収支+94,900円
-
10月14日盛岡8R
収支-24,000円
-
10月9日笠松5R
収支+20,100円
-
10月4日東京7R
収支+99,900円
-
10月2日門別4R
収支+73,760円
-
10月1日船橋11R
収支+14,500円
-
9月21日阪神11R
収支-19,200円
-
9月13日阪神8R
収支+68,800円
-
8月30日札幌11R
収支+14,950円
-
8月27日笠松5R
収支-24,000円
-
8月24日新潟11R
収支+44,030円
-
8月23日札幌5R
収支+118,250円
-
8月21日園田6R
収支+560,900円
-
8月20日門別12R
収支+12,900円
-
8月19日盛岡9R
収支+83,300円
-
8月16日新潟8R
収支+233,000円
-
8月15日大井9R
収支-24,000円
-
8月14日笠松6R
収支+86,000円
-
8月13日園田6R
収支+490,400円
-
8月12日門別10R
収支+64,100円
-
8月11日大井9R
収支+7,200円
-
8月6日門別11R
収支+35,500円
-
8月3日新潟4R
収支+84,000円
-
7月31日船橋6R
収支-24,000円
-
7月29日金沢6R
収支+72,000円
-
7月24日浦和6R
収支+36,500円
-
7月22日佐賀11R
収支+29,700円
-
7月17日門別4R
収支+1,114,600円
-
7月13日福島11R
収支-24,000円
-
7月12日小倉6R
収支+470,250円
-
7月11日川崎7R
収支+13,920円
-
7月9日川崎11R
収支+142,600円
-
7月6日小倉11R
収支+101,140円
-
7月5日福島11R
収支+66,200円
-
7月3日大井10R
収支+11,700円
-
7月2日大井11R
収支+38,600円
-
7月1日門別5R
収支-19,200円
-
6月27日浦和10R
収支+4,000円
-
6月20日園田11R
収支+26,400円
-
6月7日東京12R
収支+41,100円
-
5月29日門別11R
収支-24,000円
-
5月24日京都8R
収支+72,300円
-
5月22日門別11R
収支+54,300円
-
5月18日東京11R
収支+100,000円
-
5月7日園田7R
収支+2,000円
-
5月6日船橋11R
収支-24,000円
-
5月5日船橋11R
収支+79,000円
-
5月4日京都11R
収支+81,800円
-
5月3日東京11R
収支+14,080円
-
5月1日大井11R
収支+13,000円
-
4月26日東京12R
収支+33,150円
-
4月13日阪神11R
収支+25,300円
-
4月12日中山11R
収支-24,000円
-
4月10日園田6R
収支+18,000円
-
4月8日川崎10R
収支+58,300円
-
4月4日船橋12R
収支+82,200円
-
4月3日船橋11R
収支+4,300円
-
4月1日笠松10R
収支-36,000円
-
3月30日阪神6R
収支+98,400円
-
3月27日園田2R
収支+31,000円
-
3月26日大井4R
収支+108,800円
-
3月25日高知12R
収支+45,950円
-
3月22日阪神11R
収支-24,000円
-
3月18日浦和8R
収支+57,150円
-
3月16日中山11R
収支+83,000円
-
3月14日大井11R
収支+239,800円
-
3月11日大井2R
収支+22,050円
-
3月9日阪神7R
収支+666,300円
-
3月4日姫路8R
収支+9,500円
-
3月1日中山11R
収支-9,000円
-
2月28日浦和3R
収支+78,800円
-
2月20日佐賀5R
収支+1,100円
-
2月19日大井8R
収支+28,600円
-
2月18日高知9R
収支+118,150円
-
2月14日船橋11R
収支+113,850円
-
2月13日姫路7R
収支-24,000円
-
2月12日高知10R
収支+41,400円
-
2月9日東京10R
収支+78,150円
-
2月7日姫路3R
収支+29,800円
-
2月4日笠松5R
収支+69,900円
-
2月2日京都9R
収支-24,000円
-
1月31日大井11R
収支+10,500円
-
1月30日大井11R
収支+7,300円
-
1月24日船橋1R
収支+25,000円
-
1月13日中京9R
収支+81,540円
-
1月12日中京11R
収支+48,300円
-
1月10日浦和12R
収支-19,500円
-
1月8日園田11R
収支+20,400円
-
1月5日中京5R
収支+20,100円
-
12月24日金沢1R
収支+35,000円
-
12月17日金沢5R
収支+119,550円
-
12月15日京都11R
収支-22,500円
-
12月13日笠松11R
収支+2,500円
-
12月7日中京12R
収支+211,050円
-
11月27日園田7R
収支+104,800円
-
11月26日園田10R
収支+58,300円
-
11月20日浦和11R
収支-24,000円
-
11月14日名古屋1R
収支+12,750円
-
11月12日金沢6R
収支+24,000円
-
11月9日京都11R
収支+16,200円
-
11月6日笠松5R
収支+18,000円
-
11月1日船橋8R
収支+22,720円
-
10月30日船橋1R
収支-20,000円
-
10月27日東京7R
収支+34,800円
-
10月26日新潟11R
収支+43,600円
-
10月24日園田7R
収支+105,700円
-
10月19日京都11R
収支+27,900円
-
10月18日名古屋10R
収支+1,760円
-
10月12日京都9R
収支-20,000円
-
10月4日園田1R
収支+7,200円
-
10月3日園田6R
収支+112,100円
-
10月2日大井11R
収支+43,000円
-
10月1日大井11R
収支+34,000円
-
9月29日中山4R
収支-20,000円
-
9月26日園田4R
収支+2,800円
-
9月25日船橋11R
収支-20,000円
-
9月22日中京11R
収支+79,770円
-
9月20日園田11R
収支+444,200円
-
9月19日園田4R
収支+110,800円
-
9月18日園田6R
収支+14,620円
-
9月17日浦和3R
収支-20,000円
-
9月16日中山9R
収支+4,000円
-
9月15日中山11R
収支-21,000円
-
9月13日園田1R
収支+18,000円
-
9月11日園田5R
収支+62,920円
-
9月8日中京6R
収支+42,000円
-
9月7日中山8R
収支-19,500円
-
9月6日川崎4R
収支+11,800円
-
9月3日金沢5R
収支+54,800円
-
8月30日園田5R
収支-20,000円
-
8月29日笠松5R
収支-20,400円
-
8月27日金沢3R
収支+4,500円
-
8月21日園田4R
収支+18,700円
-
8月17日札幌7R
収支-19,600円
-
8月8日名古屋1R
収支-27,000円
-
8月4日新潟5R
収支+53,400円
-
8月3日札幌7R
収支+14,200円
-
8月2日笠松6R
収支-4,400円
-
8月1日笠松7R
収支+9,700円
-
7月31日笠松6R
収支+25,900円
-
7月30日金沢4R
収支+12,550円
-
7月28日新潟1R
収支+24,440円
-
7月28日札幌11R
収支+325,800円
-
7月27日札幌12R
収支+16,560円
-
7月21日小倉11R
収支+72,680円
-
7月21日福島7R
収支+28,960円
-
7月20日札幌7R
収支+96,040円
長期間にわたって検証した結果、201レース中160レースが的中し、累計では+11,876,510円の利益となりました。
回収率も約347%となっており、長期的には馬券代を大きく上回る払戻金を残しています。
ただし、160レースすべてで利益が残ったわけではありません。
回収率が100%台前半にとどまったレースもあり、8月2日の笠松6Rでは馬券は的中したものの、最終収支は-4,400円となりました。
つまり、的中率が高くても「当たれば必ず利益になる」という予想ではありません。
また、累計収支が大きくプラスでも、途中でどの程度の連敗や収支下落があったのかによって、実際の使いやすさは変わります。
そこで次は、201レースを開催順に並べ、連勝・連敗・最大の収支下落など、最終結果だけでは分からない成績の推移を確認します。
結果の浮き沈みはあった?成績の推移を確認
201レースの累計では大きなプラス収支となりました。
ただ、最終的な数字だけでは、途中でどれくらい連敗したのか、資金がどこまで減ったのかは分かりません。
そこで、全レースを開催順に並べ、連勝・連敗・最大の収支下落・利益が伸びた期間を確認しました。
| 確認項目 | 集計結果 |
|---|---|
| 最大連勝数 | 12レース 2024年7月20日~8月4日 |
| 最大連敗数 | 2レース 2024年8月8日~8月17日、8月29日~8月30日 |
| 最大の収支下落 | -63,800円 2024年8月4日の収支ピークから8月30日まで |
| 利益が大きく伸びた期間 | 2025年7月12日~8月21日 18戦15的中・+3,308,350円 |
| 成績が伸びなかった期間 | 2024年8月8日~8月30日 6戦2的中4不的中・-63,800円 |
最大連勝は、2024年7月20日の札幌7Rから8月4日の新潟5Rまでの12レースでした。
ただし、12レースすべてで利益が残ったわけではありません。
8月2日の笠松6Rは馬券自体は的中したものの、最終収支は-4,400円。
連続で的中していても、払戻金が馬券代を下回れば資金が増え続けるわけではありません。
一方、最大連敗は2レースで、3レース以上続けて不的中となった期間はありませんでした。
ただ、連敗数だけを見ると実際の資金減少を小さく見積もってしまいます。
最も収支が落ち込んだのは、2024年8月8日から8月30日までです。
| 日付 | 結果 | 収支 | ピークからの増減 |
|---|---|---|---|
| 8月8日 | 不的中 | -27,000円 | -27,000円 |
| 8月17日 | 不的中 | -19,600円 | -46,600円 |
| 8月21日 | 的中 | +18,700円 | -27,900円 |
| 8月27日 | 的中 | +4,500円 | -23,400円 |
| 8月29日 | 不的中 | -20,400円 | -43,800円 |
| 8月30日 | 不的中 | -20,000円 | -63,800円 |
この期間は6レース中2レースが的中しました。
しかし、的中した2レースの利益は合計23,200円にとどまり、4レースの不的中による損失を補えませんでした。
その結果、8月4日時点の収支ピークから8月30日までに63,800円の下落となっています。
その後、9月3日に+54,800円、9月6日に+11,800円となり、9月6日には下落前の水準まで回復しました。
長期間下がり続けたわけではありませんが、回復までには複数レースへの継続参加が必要です。
反対に、利益が大きく伸びたのは2025年7月12日から8月21日まで。
18レース中15レースが的中し、期間収支は+3,308,350円となりました。
この期間には、100万円を超える払戻金を含む複数の高額的中もあります。
そのため、大当たり競馬は長期では大きく利益を残している一方、途中には6万円を超える収支下落があり、利益が大きく伸びた期間には高額的中も影響していることが分かります。
では、累計利益が一部の高額的中によって作られたものではないのか。
次は、払戻金の大きかったレースを除外して再集計します。
高額的中を除外して再集計|一部の大当たりに依存していないか?
ここまでの長期検証では、大当たり競馬の無料予想が累計で大きなプラス収支となりました。
ただ、累計成績の中には100万円を超える払戻金も含まれています。
もし数レースの高額的中だけで利益が作られているなら、長期的に安定した成績とは評価しにくいでしょう。
そこで、払戻金が最も大きかった1レースと、上位3レースをそれぞれ除外し、残りの成績だけでも利益が残るのか再集計しました。
払戻金が大きかった上位3レースはこちらです。
- 7月17日・門別4R|1,138,600円
- 5月13日・笠松7R|712,950円
- 3月9日・阪神7R|690,300円
再集計した結果はこちらです。
| 集計条件 | 投資額 | 払戻額 | 収支 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|
| 全201レース | 4,812,300円 | 16,688,810円 | +11,876,510円 | 約347% |
| 最大払戻しを除外 | 4,788,300円 | 15,550,210円 | +10,761,910円 | 約325% |
| 払戻額上位3レースを除外 | 4,737,300円 | 14,146,960円 | +9,409,660円 | 約299% |
最大払戻金となった門別4Rを除いても、累計収支は+10,761,910円。
さらに、高額払戻金の上位3レースをすべて除外した場合でも、+9,409,660円の利益が残りました。
回収率も約299%となっており、高額的中の上位3レースがなくても、残り198レースだけで馬券代を大きく上回っています。
上位3レースによる利益は累計利益全体の約21%。
つまり、高配当的中が収支を押し上げていることは事実ですが、残りの約79%はそれ以外のレースで積み上げた利益です。
そのため、大当たり競馬の長期成績は、一部の大当たりだけでプラスになった結果ではないと判断できます。
一方、個別の結果には不的中や回収率100%台前半の的中も含まれていました。
高額的中を除外しても累計では利益が残ったものの、どのレースでも同じように高い利益を得られているわけではありません。
ここまでの結果を踏まえ、次は無料予想の傾向・弱点と、どのように利用するのが現実的なのかを整理します。
長期検証から分かった無料予想の傾向・弱点・おすすめの活用方法
ここまで、初回予想・その後の5レース・人気順買いとの比較・201レースの累計成績まで確認しました。
その結果から、大当たり競馬の無料予想にはいくつかの傾向が見えてきます。
無料予想の傾向・特徴
- 3連単45点のフォーメーションを中心に公開
- 上位人気だけでなく、4~6番人気の中穴を1着候補まで引き上げるケースがある
- 人気順買いでは取れない的中を複数レースで確認
- 長期検証でも累計プラス収支を維持
- 高額払戻金の上位3レースを除外しても黒字が残った
短期検証で特に特徴が出ていたのは、上位人気だけでなく、中穴を1着候補まで引き上げる馬選びです。
初回を含む6レースのうち4レースでは、4~6番人気の勝ち馬を1着候補にしており、人気順だけで組んだ買い目との差につながりました。
さらに、こうした短期的な的中だけでなく、201レースの長期検証でも累計プラス収支を維持しています。
高額払戻金の上位3レースを除外しても+9,409,660円、回収率約299%が残ったため、数回の大当たりだけで成績が作られているわけではないことも確認できました。
一方で、無料予想には弱点もあります。
無料予想の弱点
- 各馬を選んだ具体的な理由は公開されていない
- 独自に選んだ人気薄が結果につながらないレースもある
- 的中しても馬券代を回収できないケースがある
- 不的中が続く期間や、累計収支が落ち込む時期もある
- 3連単45点の場合は1レースあたりの投資額も大きくなりやすい
特に注意したいのは、「的中率が高い=毎回利益が残る」わけではないことです。
実際、馬券が当たっても赤字となったレースがあり、長期検証では累計収支が一時的に63,800円下落した期間も確認しました。
また、中穴や人気薄を選んでいても、その馬を高く評価した根拠までは公開されていません。
そのため、大当たり競馬の買い目を自分の予想へ応用したい人にとっては、「なぜこの馬を選んだのか」が分かりにくい点は弱みです。
現時点の検証結果から考えると、無料予想を利用する場合は1レースの的中・不的中だけで判断せず、複数レースへ参加して収支を確認する使い方が向いています。
また、3連単は点数が多く投資額も大きくなりやすいため、毎回そのまま参加するのではなく、自分の予算に合わせて利用することも重要です。
大当たり競馬の無料予想は、長期検証では評価できる結果を残していますが、すべてのレースで安定して利益が出る予想ではありません。
まずは無料予想の買い目と成績を確認し、馬選びや投資額に納得できるか確かめてから利用するのが現実的でしょう。
大当たり競馬の有料予想を購入し検証した結果
続いて、大当たり競馬の「有料予想」を検証します。
有料予想は無料予想と違い、馬券代とは別にプラン料金が必要です。
そのため、単に馬券が的中したかだけでは、利用する価値があるのか判断できません。
競馬予想マスターズでは、以下の3点から有料予想を確認しました。
- 予想の質|結果を見る前の出走表と買い目を比較し、馬選びにどのような狙いがあるのか確認する
- 最終収支|プラン料金と馬券代を含めても利益が残るのか確認する
- 継続性|別のプランへ参加しても利益につながる結果を確認できるのか検証する
特に重視するのは、払戻金から「プラン料金+馬券代」を差し引いた最終的な収支です。
高額な払戻金を獲得できても、プラン料金まで含めて赤字なら、有料予想として高く評価することはできません。
まずは、検証時に販売されていた有料プランと料金から確認します。
大当たり競馬の有料予想のプラン一覧
検証時に確認できた有料予想は22種類ありました。
プラン料金は21,600円から555,000円までと幅があり、中央競馬・地方競馬の両方を対象としたプランが販売されています。
最も安いプランでも21,600円、高額なプランでは50万円を超える料金が設定されています。
さらに、実際にレースへ参加する際はプラン料金とは別に馬券代が必要です。
そのため、料金や目標払戻金の大きさだけではなく、実際に購入して最終的にいくら利益が残ったのかを確認する必要があります。
そこで今回は複数の有料プランへ実際に参加し、予想内容と最終収支を検証しました。
有料予想の初参加
有料予想の初戦は「馬券強者の的中どろぼう」へ参加しました。
対象となったのは、2024年8月4日の新潟2R・メイクデビュー新潟です。
結果を見る前に、まずは出走表からレースの状況を確認します。
今回のレースでは、⑪サリーチェが単勝1.7倍の1番人気。
続いて⑭トレヴィが5.2倍の2番人気、⑧ダンツエランが5.4倍の3番人気となっていました。
新馬戦は過去のレース実績がないため、既走馬同士のレースより判断材料が限られます。
そのため、出走表だけを見るなら1番人気⑪を中心に、⑭・⑧などの上位人気を候補として考えたいレースです。
では、大当たり競馬が公開した買い目を確認します。
| 馬名 | 人気 | 単勝オッズ |
|---|---|---|
| 軸:④ウィルサヴァイブ | 5番人気 | 16.8倍 |
| 軸:⑧ダンツエラン | 3番人気 | 5.4倍 |
| ①ジョウショーメイク | 4番人気 | 12.7倍 |
| ⑪サリーチェ | 1番人気 | 1.7倍 |
| ⑭トレヴィ | 2番人気 | 5.2倍 |
大当たり競馬が軸に選んだのは、3番人気⑧ダンツエランと5番人気④ウィルサヴァイブ。
単勝1.7倍の1番人気⑪サリーチェは、軸ではなく相手候補に留めています。
つまり今回の予想は、1番人気をそのまま中心にするのではなく、⑧と④が⑪より上位に入るケースを重視した買い目です。
中でも④は5番人気・単勝16.8倍だったため、出走表の人気だけを基準にすれば軸まで引き上げるのは簡単ではありません。
一方、買い目には各馬を選んだ理由までは記載されていないため、なぜ④を軸まで評価したのかはレース前の情報だけでは確認できませんでした。
では、この着順指定が実際の結果につながったのか確認します。
結果は⑧ダンツエランが1着、④ウィルサヴァイブが2着、⑭トレヴィが3着。
大当たり競馬の予想は的中しました。
今回評価できるのは、単に5頭の中から3頭が馬券内に入ったことだけではありません。
1番人気⑪を軸から外し、3番人気⑧と5番人気④を軸にした組み合わせが、実際の⑧-④-⑭という決着につながった点です。
一方で、④を高く評価した具体的な根拠は公開されていないため、買い目だけから予想ロジックまで評価することはできません。
そのため、初戦では馬選びと着順指定が結果につながったことは評価できますが、1レースだけで有料予想全体の実力や再現性までは判断できません。
そこで、その後も別の有料プランへ参加し、プラン料金と馬券代を含めても継続して利益を残せるのか確認しました。
有料予想の累計参加結果
初参加では「馬券強者の的中どろぼう」が的中し、プラン料金と馬券代を差し引いても利益が残りました。
ただ、1レースだけでは有料予想全体の実力は判断できません。
そこで、その後も別の有料プランへ参加し、プラン料金と馬券代を含めても継続して利益が残るのか確認しました。
現在までの参加結果はこちらです。
| 参加日 参加レース | 購入プラン | 結果 | 券種 | 収支 | プラン含む 投資金額 | 払戻金額 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/08/04 新潟2R | 馬券強者の的中どろぼう | 的中 | 3連単 | +534,000円 | 59,800円 | 593,800円 |
| 2024/08/04 札幌7R | 中毒必須! 高配当JUNKEI | 不的中 | 3連単 | -113,000円 | 113,000円 | 0円 |
| 2025/07/24 園田6R | 的中の切り札 ACE | 的中 | 3連単 | +433,400円 | 46,600円 | 480,000円 |
| 2025/07/25 浦和7R | 的中の切り札 KING | 的中 | 3連単 | +418,900円 | 41,600円 | 460,500円 |
有料予想収支
- 総合成績
- 4戦3勝1敗
- 的中率
- 75%
- 回収率
- 587%
- 総合利益
- +1,273,300円
- 投資額
- 261,000円
- 払戻額
- 1,534,300円
4レースに参加した結果、3レースが的中し、累計収支は+1,273,300円となりました。
プラン料金と馬券代を合わせた投資額261,000円に対して、払戻金は1,534,300円。
累計では大きくプラスとなっています。
特に、「馬券強者の的中どろぼう」では+534,000円、「的中の切り札ACE」では+433,400円、「的中の切り札KING」では+418,900円の利益が残りました。
そのため、1つのプランだけでなく、複数の有料プランで利益につながる結果を確認できたことは評価できます。
一方で、「中毒必須!高配当JUNKEI」は不的中となり、プラン料金と馬券代を合わせた113,000円をそのまま失う結果でした。
つまり、今回の検証では4プラン中3プランで利益が残ったものの、すべての有料予想が安定して当たったわけではありません。
また、検証数はまだ4レースのため、的中率75%や回収率587%が今後も同じ水準で続くとは判断できません。
現時点では、大当たり競馬の有料予想は複数プランでプラン料金を上回る利益を確認できた一方、1回の不的中で10万円以上を失うリスクもあるという結果です。
そのため、無料予想で実際の成績を確認したうえで、プラン料金と馬券代を合わせても無理のない範囲で参加するのがいいでしょう。
大当たり競馬は安全?運営情報やサイトの信頼性を調査
無料・有料予想の結果に続いて、大当たり競馬を「安心して利用できる競馬予想サイトなのか」運営面から確認します。
予想で利益につながる結果があっても、運営元や問い合わせ先が分からなかったり、登録後にサービスを正常に利用できなかったりすれば安心とは言えません。
そこで、以下の3点を調査しました。
- 運営情報|運営元・所在地・問い合わせ先などが公開されているか
- 公式サイトの表現|予想力を必要以上に高く見せる表現や、確認できない主張がないか
- サービスの正常性|実際に登録し、会員ページや予想を正常に確認できるか
この3項目から、予想成績とは別に大当たり競馬の運営体制を確認します。
大当たり競馬の運営情報における透明性について
まずは、公式サイトの「特定商取引法に基づく表記」を確認しました。
| 運営会社 | 大当たり競馬運営事務局 |
|---|---|
| URL | https://www.lalalalastar.net/ |
| 運営責任者 | 山本雄太 |
| 住所 | 東京都豊島区池袋3-34-7 ビジネスパーク池袋2階 |
| 電話番号 | 050-1807-0435 |
| メールアドレス | mail@lalalalastar.net |
| 料金体系 | 課金 |
| 支払い方法 | クレジットカード決済/銀行振込決済(先払いのみ) /バモス後払い |
| 受付時間 | 11~17時 |
大当たり競馬では、運営元として「大当たり競馬運営事務局」が記載されています。
また、運営責任者・所在地・電話番号・メールアドレス・支払い方法なども公開されていました。
そのため、運営元や問い合わせ先がまったく分からない競馬予想サイトではありません。
一方、記載されている所在地自体は確認できたものの、「大当たり競馬運営事務局」という名称から運営法人の詳細までは確認できませんでした。
そのため、特商法に必要な情報は掲載されている一方、運営元の実態まですべて把握できる状態ではないというのが今回の調査結果です。
「大物馬主・現役競馬関係者との情報ルート」は確認できる?
続いて、公式サイトで紹介されている予想力に関する表現を確認しました。
大当たり競馬では「大物馬主との直結パイプ」「現役競馬関係者との契約」など、独自の情報ルートを保有していると紹介されています。
ただ、サイト内を確認した限りでは、契約している人物や契約を証明する資料、実際の情報提供内容までは公開されていませんでした。
そのため、公式サイトの説明だけから、独自の情報ルートが実在することまでは確認できません。
一方、「必ず当たる」「絶対に利益が出る」といった断定的な表現が使われていたわけではありません。
今回の無料・有料予想では実際に利益につながる結果を確認していますが、それが公式サイトで紹介されている情報ルートによるものかまでは判断できませんでした。
したがって、公式サイトの特徴をそのまま信用するのではなく、実際の買い目や長期成績を見て予想力を判断するのがいいでしょう。
登録から予想の確認まで正常に利用できる?
最後に、実際に会員登録し、予想まで正常に確認できるのかをチェックしました。
大当たり競馬では、メールアドレスとLINEの2種類から登録できます。
実際に試したところ、メール登録は約1分、LINE登録は約30秒で完了しました。
登録後は会員ページへアクセスでき、「公開中の買い目」から無料予想も確認しています。
今回の検証では、登録できない、会員ページへ入れない、予想を確認できないといった不具合はありませんでした。
以上から、サービス自体は登録から予想閲覧まで正常に利用できる状態だと判断します。
ただし、運営法人の詳細や公式サイトで紹介されている情報ルートについては、外部から確認できない部分が残っています。
大当たり競馬の登録方法・無料予想の見方・退会方法
大当たり競馬を利用する場合は、無料会員登録が必要です。
登録方法は「メールアドレス」と「LINE」の2種類。
実際に両方の方法を試しましたが、いずれも短時間で登録できました。
メールアドレスで登録する方法
メールアドレスで登録する場合は、以下の手順で進めます。
- 公式サイトの「メールで確認」をタップ
- 登録するメールアドレスを入力
- 届いたメールに記載されたURLをタップ
- 会員登録完了
実際に登録したところ、約1分で登録が完了しました。
検証時点では、登録後に迷惑メールが届くといった問題も確認していません。
LINEで登録する方法
LINEを利用する場合は、さらに簡単です。
- 公式サイトの「LINEで友だち登録」をタップ
- LINEアプリを開いて友だち追加
- 会員登録完了
こちらは約30秒で登録できました。
メールアドレスを入力する必要がないため、普段LINEを利用している人はこちらの方が手軽です。
無料予想の見方
登録が完了したら、会員ページから無料予想を確認できます。
確認手順はこちらです。
- 大当たり競馬の会員ページへログイン
- 「公開中の買い目」を選択
- 無料予想の「この買い目を見る」を選択
- 公開されている買い目を確認
実際に操作したところ、登録後に無料予想まで問題なく確認できました。
「公開中の買い目」に予想が表示されていない場合は、まだ公開時間になっていない可能性があります。
その場合は時間を空けて再度確認してみましょう。
大当たり競馬の退会方法
大当たり競馬を利用しなくなった場合は、サイト内の「退会申請」から手続きできます。
利用規約の第4条「退会」には、利用者が退会する場合は、サイト内の「退会申請」から申請すると記載されています。
退会申請や退会手続きに手数料は発生しません。
また、退会すると保有しているポイントや、サービス利用に関する一切の権利は失効。
一度失効したポイントや権利は、再入会しても復活しないとされています。
そのため、ポイントが残っている場合は、退会申請を行う前に残高を確認しておくといいでしょう。
なお、利用規約では退会申請後は即時に退会が完了すると記載されています。
複雑な解約手順はなく、サイト内から申請できる点は分かりやすい仕組みです。
大当たり競馬がおすすめな人・おすすめしにくい人
ここまでの口コミ・無料予想・有料予想・運営情報の検証結果から、大当たり競馬がどのような人に向いているのか整理します。
大当たり競馬がおすすめな人
- まずは無料予想から実力を確認したい人
- 上位人気だけでなく、中穴を含めた買い目を参考にしたい人
- 3連単を中心に高配当を狙う予想を見たい人
- 1レースだけでなく、長期的な成績を見て判断したい人
大当たり競馬の無料予想では、4~6番人気の勝ち馬を1着候補まで引き上げ、人気順買いでは取れない的中につながったレースを複数確認しました。
また、201レースの長期検証でも累計プラス収支となり、高額払戻金の上位3レースを除外しても利益が残っています。
そのため、上位人気を並べるだけではない馬選びを参考にしながら、まず無料予想で実力を確認したい人には検討しやすいでしょう。
一方、以下のような人にはおすすめしにくい部分があります。
大当たり競馬をおすすめしにくい人
- 毎回安定して利益が出る予想を求めている人
- 的中しても赤字になるレースを避けたい人
- 人気薄を選んだ具体的な理由まで知りたい人
- 高額な有料プランへの参加に抵抗がある人
無料予想は長期的にプラスとなっていますが、すべてのレースで利益が残ったわけではありません。
的中しても馬券代を回収できないケースがあり、途中には累計収支が63,800円下落した期間も確認しました。
また、買い目には各馬を選んだ具体的な理由までは公開されていないため、「なぜこの人気薄を選んだのか」まで理解して自分の予想へ活かしたい人には物足りない部分があります。
有料予想も4戦中3戦で利益が残った一方、1プランは不的中となり、プラン料金と馬券代を合わせて113,000円の損失となりました。
そのため、「有料予想を買えば毎回稼げる」「的中率が高いから安心して高額プランへ参加できる」と考えて利用するのはおすすめできません。
現時点では、まず無料予想を数レース確認し、買い目の傾向や投資額に納得できてから有料予想を検討する使い方が現実的です。
大当たり競馬の検証結果まとめ
大当たり競馬の口コミ・評判から、無料予想、有料予想、運営情報まで実際に検証しました。
結論として、大当たり競馬は無料予想を長期間検証しても累計プラス収支となり、有料予想でも実際に利益につながる結果を確認できた競馬予想サイトです。
特に無料予想では、上位人気をそのまま並べるだけではなく、4~6番人気の馬を1着候補まで引き上げたことで的中につながったレースを複数確認しました。
さらに、高額払戻金の上位3レースを除外して再集計しても累計プラスだったため、一部の大当たりだけで長期成績が良く見えているわけではありません。
利用者から寄せられた口コミについても、「3連単で高配当につながった」という高評価だけでなく、「馬単では当たらない時期がある」という低評価にも、実際の検証結果と一致する部分がありました。
一方で、注意点もあります。
- 無料予想でも不的中や、的中しても赤字になるレースがある
- 長期検証の途中には収支が落ち込む期間もあった
- 買い目を選んだ具体的な根拠までは公開されていない
- 有料予想は4戦3勝1敗で、1プランでは10万円を超える損失が出た
- 公式サイトが説明する独自の情報ルートの実態までは確認できない
そのため、「登録すれば必ず稼げる競馬予想サイト」と評価することはできません。
ただ、口コミや公式サイトの宣伝だけではなく、実際の買い目と長期成績から判断すると、無料予想から試す候補にはできると評価しています。
いきなり高額な有料プランへ参加するのではなく、まずは無料予想を複数レース確認し、馬選びや投資額が自分に合うか判断してから利用するのがいいでしょう。
競馬マスターズのLINE公式アカウントも必見!
本記事をここまでご覧いただきありがとうございます。
ここまで御覧いただいた皆様へ、競馬マスターズの公式アカウントを簡単にご紹介!
公式LINEアカウントでは・・・
- 予想サイトの的中情報の提供
- 新サイトの検証結果の先行公開
- TOPランキングの流動報告
- 注目馬・レースなどの攻略情報
などなど、登録初日から使える有益な競馬情報を随時配信しています!
さっそく今から利用できる”超有用サイト”もご紹介しているので、ぜひこの機会にチェックしてみてください!

































































































































































































































































